AGENTUR
TEAM
MEILENSTEINE
PHILOSOPHIE
IMAGEFILM 2012
TEAM

Janus - Ein Kopf. Viele Gesichter.

 


 
Inhaber
Manuel Mair

info@jnetworks.at
Tel.: +43 676 920 29 31

Tätigkeitsbereiche:
•  Beratung & Konzeption
•  Entwicklung von Werbestrategien
•  Branding & Naming
•  Ideengeber
•  Kundenbetreuung
 


 
Geschäftsführer / CEO
Manuel Mair

ceo@jnetworks.at
Tel.: +43 676 920 29 31

Tätigkeitsbereiche:
•  Leitung der Firma
•  Kundenbetreuung
•  Beratung & Konzeption
•  Mädchen für alles


 
Key Account Manager
Manuel Mair

key@jnetworks.at
Tel.: +43 676 920 29 31

Tätigkeitsbereiche:
•  Betreuung von Großkunden
•  Projektmanagement
•  Beratung & Konzeption


 
Art Director
Manuel Mair

art@jnetworks.at
Tel.: +43 676 920 29 31


Tätigkeitsbereiche:
•  Kreative Planung
•  Grafikgestaltung
•  Webdesign


 
Grafiker
Manuel Mair

grafik@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Grafikgestaltung
•  Druckaufbereitung
•  Webdesign


 
Illustrator
Manuel Mair

illustration@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Illustration
•  Sketches


 
Webdeveloper
Manuel Mair

development@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Erstellung von Webanwendung
•  Webprogrammierung
•  Webdesign
•  App Erstellung


 
Public Relations
Manuel Mair

pr@jnetworks.at
Tel.: +43 676 920 29 31

Tätigkeitsbereiche:
•  Public Relations
•  Öffentlichkeitsarbeit
•  Kommunikation
•  Anzeigenmanagement
 


 
Social Media Manager
Manuel Mair

socialmedia@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Social Media Marketing
•  Webstrategien


 
SEO Manager
Manuel Mair

seo@jnetworks.at
Tel.: +43 676 920 29 31

Tätigkeitsbereiche:
•  Suchmaschinenoptimierung (SEO)
•  Suchmaschinenmarketing (SEM)
•  Suchmaschinenwerbung (SEA)
 


 
Serveradministrator / Hosting
Manuel Mair

hosting@jnetworks.at
Tel.: +43 676 920 29 31

Tätigkeitsbereiche:
•  Hosting / Webspace
•  Domainmanagement
•  Serverwartung
 


 
Event Manager
Manuel Mair

events@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Planung und Beratung
•  Konzeption und Umsetzung
•  Zielgruppenorientierte Werbemaßnahmen
•  Veranstaltungen
•  Organisation


 
Fotograf
Manuel Mair

fotografie@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Werbefotografie
•  Produktfotografie
•  Architekturfotografie
•  Mitarbeiterfotografie
•  Tourismusfotografie


 
Photoshop Coach
Manuel Mair

coaching@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Photoshop & Fotografie Coaching
•  Gruppen- und Einzelcoachings
•  Planung von Firmenfotostudios


 
Multimedia Producer
Manuel Mair

multimedia@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Storyboard-Entwicklung
•  Filmproduktion
•  Schnitt & Digital Effects
•  3D Visuals
•  Soundaufnahmen


 
Der Tüftler
Manuel Mair

erfinder@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Spezialist für technische Angelegenheiten
•  Erfindungen erfinden
•  Speziallösungen entwickeln
•  Basteln und so...Sachen...


 
Werbetechniker
Manuel Mair

werbetechnik@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Interiordesign
•  Autobeklebungen
•  Schaufensterbeklebungen
•  Textildruck


 
Sekretariat / Rechnungswesen
Manuel(a) Mair

office@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Telefonservice
•  Kundenbetreuung
•  Verrechnungs- und Mahnwesen


 
Senior Consultant
Diego

diego@jnetworks.at

Mitarbeiter des Monats, jeden Monat.

Tätigkeitsbereiche:
•  Mitarbeitermotivation
•  Kundenunterhaltung
•  Miau!
Consultant
Jimmy

jimmy@jnetworks.at

Tätigkeitsbereiche:
•  Miau, Miau Miau
•  fressen, schlafen
•  noch mehr Miau!








Janus Net·Works  |  Albrechticestr. 1 / A01  |  6300 Wörgl  |  Austria

office@jnetworks.at  |  +43 (0) 676 920 29 31  |  impressum